Катерина Базанова

Вопрос программистам "Экран смерти" помогите.

При запуске системы выскакивает экран смерти, при любой попытке запустить систему тоже самое. Пыталась заново установить виндовс, установка начиналась как обычно, когда комп начинал перезагружаться что бы запустить систему снова эта ошибка, что делать как запустить систему?? ? если он дальше синего экрана не запускается...

Олеся. Цухт.

Какая венда?

Если XP -- возможно, в БИОСе изменился режим контроллера жёстких дисков с Compatible или IDE на Enhanced или AHCI. Это может быть следствием разряда батарейки на плате (она живёт не более 2 лет) . Замените батарейку, выставите режим Compatible или IDE, попробуйте завестись.

Светлана Федорова

Ставьте семерку. Sata драйвер в XP-шку не встроенный. Либо в биосе попробуйте винт в режим IDE перевести.

Nastya Nastya

Сделай снимок что за ошибка выскакивает!

или напиши что там отображает!

Дис Неизвестный

Низкоуровневое форматирование винта нужно. У вас с ним не порядок.

Павел Старченко

Прочитать буковки-они обязательно есть.

Екатерина

это могут быть проблемы с оперативной памятью, вынуть планки и вставить обратно

Андрей Смирнов

Похоже оперативная память. Ее можно протестировать программой mem86. А в общем на будущее, всегда делайте резервную копию системы программой Acronis_True_Image_Home.

Inna Prusova

Так сложно что-то сказать. Может проблема, как тут ответили в контроллере сата, а может и неисправность памяти или материнки. Нужно в сервис обращаться.