Татьяна ***

Разгонал видеокарту и процессор. Изредка программы вылетают с ошибками, как узнать кто виновник процессор или видеокарта?

Разогнал видеокарту насколько это возможно. Тесты утилитой проходит без ошибок.
Процессор разогнал с 4000 до 5200. Экранов смерти вроде бы нету и справляется нормально.
Но когда играю в игрушки, то иногда игра закрывается с ошибкой, чего раньше не было.
Как узнать кто виновник? Последствие какого разгона вызывает ошибку (не синий экран, не выключение)?

Ал
Александр

это возможно память, она гонится вместе с FSB. Скинь весь разгон процессора и посмотри как справляется видеокарта

Ми
Михаил

Узнать легко и просто, но нужно терпение.
Поочерёдно этапами плавно снижаешь частоту цп или видюхи, проверяешь на стабильность.
Как станет стабилен-делай выводы.
ЗЫ: 5.2 Ггц очень высокая частота, нужно соответствующее охл-е, лучше водяное.

Vadim

ты виновник!!

Владимир Бобков

стопудово видуха подкачала! слишком разогнал !!!проц тут не приделах !!!