Марина Гулько

Программирование под Android

Подскажите пожалуйста литературу (собираюсь купить) для изучения создания приложений под Android. Какие нужно выучить языки, книги к ним и саму книгу для создания приложений Android

On Cleans

Основной язык - Java. Книг по нему много. Начиная от Java для чайников и заканчивая Шилдтом. От себя советую "Java-2 в подленнике". Не знаю, есть ли свежие издания, но того что там есть хватит почти на все случаи жизни. Еще хорошая книга - "Философия Java" Эккеля. Лучше обе читать в подлиннике, но и перевод тоже хорош.
По программированию для Android не посоветую. Литературу не читал, мне хватает форумов и how-to. Да и javadoc еще никто не отменял.