Сашка Щербакова

У человека меняется голос? (становиться мягче и т. д) когда он говорит на другом языке.

Например русская девушка говорит на АНГЛ. её голос будет таким же?

Уколов Константин

Что значит мягче? Это личное восприятие каждого. Кому то покажется мягче, кому то жестче. А по моему вообще ниче не меняется.. . Да и смотря на каком языке, произношение везде разное...

Ан
Анастасия

Конечно таким же)
Голос сам не меняется, но соответственно произношению, может на слух восприниматься это так, как будто голос человека стал несколько другим, но это не является переменой в голосе - это просто слуховое впечатление. Сам голос не меняется.

Маруся Жарова

Если человек хорошо усвоил фонетику и интонацию иностранного языка, то будет. Станет мягче, или жёстче, или мелодичнее и т. п.