Дмитрий Разумов

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос. Моя детализация вызовов и сообщений, странным образом, попала в чужие руки. П

Правомерно ли это?

Марина

Смотря кто допустил утечку, если вы то это ваши проблемы, если компания то УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)