Anar Rustamov

У нас в квартире два кота, им по 4 месяца пока. кастрировать пока не хочу. у кого была подобная ситуация?

когда коты выросли

если они породистые и собролись возить на вязки!

всякую чушь не пешите. только то с чем сталкивались

Валентина Пыко

Питомник, откуда наш папа, находится в большом коттедже. Два кота-производителя жили в противоположных концах дома. Но однажды они встретились-это чуть не стоило жизни им обоим, хозяева отделались разодранными руками.
Вам плюсом будут зассаные углы, мебель, личные вещи и бесконечные оры. Кастрируйте и забудьте.
Два производителя в квартире? Удачи. И вам бы для начала собраться на выставки.

Светлана Орлова

ну будут постоянно метить квартиру, запашок будет и не только в квартире, но и от вещей, в транспоре на работе все от тебя будут шарахаться

Юлия

Кастрировать лучше до года..

Владимир Хлопунов

...когда начнут орать по ночам-тогда будет уже поздно..

На
Ната

Кастрировать надо, если беспородные и ты не собираешься заниматься разведением кошек.

Наталия Гераскина

Ну не хочешь - не кастрируй, рановато пока, лучше в районе 1 года. А если и потом не хочется - они помогут тебе мнение изменить, зуб даю!

Оксана Веретенникова

Когда они у вас драку с клочьями шерсти в разные стороны устроят и квартиру начнут друг за другом перемечивать - сами к кастрологу побежите, без всяких убеждений. Так что убеждать о необходимости кастрации не буду. Ждите)))

Юл
Юлия

Котов на вязки не возят. Кошек привозят к котам. Вы сможете им одновременно обеспечить разные помещения для вязок?
Готовьтесь лечить котов после драк и отмывать квартиру от меток.
А для начала посетите с котами выставки и получите допуск к вязкам.

Иван Захаров

А чего вы боитесь? Что они будут потом устраивать гей-парады?

Максим Борисов

надо кастрировать!

Михаил Шошин

Кастрировать придется. В 11 месяцев, не раньше. Так что просто почитайте информацию по этому поводу, определитесь где и когда это делать, приглашать вета домой или везти в клинику, цена и прочее. При взрослении, когда коты достигнут половой зрелости начнется усиленное деление территории - будут метить, так что задохнетесь, драться, один из них просто убежит, или выпрыгнет в окно.. . Животные, которые не используются в племенной работе, не должны сидеть в квартире и мучиться, от того что не могут осуществить инстинкты. Кастрированные будут спокойными, уживутся вместе, будут любить хозяев, не будут стремиться убежать.

Александр Сысоев

месяцев в 6 уже вполне можно
если этого не сделать, разборки и метки Вам обеспечены ((((

Sole Abdulloev

моему 3 года не кастрировала но он живет один у меня поэтому без проблем, а у вас их 2 и оба кота они будут метить территорию друг от друга, а так месяцев в 6 до года желательно кастрировать

Сергей Гукин

От заводчиков знаю, что два племенных кота никогда мирно не живут, дерутся смертным боем, только мужчина сможет их разнять.