Федя Вася

Какие ст. предусматривают ответственность за копирование чужих фото и текстов на свои сайты? Спасибо.

Появилось много пиратов, использующих чужой контент (фото, видео и статьи – кропотливый труд других) на собственных сайтах. Как защититься от этого (чтобы в Интернете воровали твои наработки) ?

Мне сказали, что недавно вышло какое-то поставновление на этот счёт, подписанное президентом.

Пардон, исправление:
"чтобы в Интернете НЕ воровали твои наработки

Константин Мостовой

ИМенно таких норм в законодательстве РФ нет

Евгения Журавлева

тут есть тонкость) если это тектс информационного характера (новости, погода) например, то копирование разрешается, а если статьи вашего творчества, то должно быть написано, что при копировании ссылка на произведение ваше)