Айбек Замирбеков

Законно ли полное или неполное копирование сайта?

Насколько законно клонирование сайта, с последующим размещением в сети интернет? И какая ответственность наступает - если это противозаконно?

Иван Иванов

В тексте обязательно должна быть ссылка на сайт, с которого взята информация

Ольга Ионова

Законно. Только если не против правообладатель. Если вам разрешенно копировать часть сайта а вы скопируете больше то это уже так же не законно. Помойму там штраф. Правообладатель подает на вас в суд. Вас вызывают, придивляют обвинение. И штраф будет зависит от того сколько стоил этот сайт правообладателю + моральный ущерб. Вот и смотрите нужно оно вам. Все сведение взяты из головы. То есть не так то на обум а где-то это слышал, читал и т. п. Ответственность можете почитать в кодексах РФ.