Tatyana Yugay

Неполный рабочий день или полный?

Добрый день. Я хотела бы узнать, могу ли я работать неполный рабочий день в качестве секретаря .В данной организации в одном кабинете говорят, что меня надо оформлять как полный рабочий день, потому что я совершеннолетняя и у меня нет причин по которым я должна работать неполный день и работа секретаря требует полного рабочего дня .А в другом кабинете настаивают на неполном рабочем дне (так как у меня учеба ) .вот как быть?

Саррарина Коверницына

Вам может быть предоставлена работа на неполный рабочий день или сокращенная рабочая неделя исключительно на основании соглашения между вами и работодателем, чтобы там не говорили в обоих кабинетах. Если у работодателя такой возможности нет, и он желает иметь секретаря на полный рабочий день, то вы ничего тут не поделаете. Будете работать.