Мария Фёдорова

Можно ли создать интересный для читателя\зрителя сюжет, только с 1 персонажем?

Если да и знаете пример таких сюжетов, то дайте ссылки, названия.

Миша Синельщиков

Сюжет

Персонажи и сюжет
Сюжет через действие
Визуальное восприятие имеет решающее значение
Разработка сюжета
Разработка сценария
Визуализация сюжета
Завершение сюжета
Анимация персонажей, по существу, тесно переплетается с сюжетом. Далее будет показано, как персонажи управляют развитием сюжета, и наоборот, как сюжет характеризует персонаж. В хорошем сюжете присутствуют мотивация персонажей, конфликт и возможные пути его решения. Без этих элементов персонажи не будут выглядеть правдиво и реалистично.

Умение хорошо рассказывать существенно повысит ваше анимационное мастерство. Понимая, на каком этапе находится сюжет в каждой отдельной сцене, легче придумать, как именно персонажи должны действовать и вести себя, чтобы способствовать развитию сюжета. Тем, кто собирается снимать свой собственный фильм, следует помнить, что интересный сюжет играет важную роль в создании фильма.

Персонажи и сюжет

Первым делом, до начала анимации, нужно решить, о чем она будет, иными словами — придумать сюжет. Кроме того, требуется решить, какие персонажи будут в нем задействованы. Общий замысел фильма зависит от того, что разрабатывается в первую очередь — сюжет или персонажи.

Имея под рукой сюжет для анимации, следует начать с разработки персонажей. В свою очередь, обладая серией ранее смоделированных персонажей, потребуется начать с разработки сюжета. Таким образом, например, создаются телевизионные сериалы: персонажи практически не изменяются, сюжеты «кроятся» под них.

Павел Камышев

Заключённый смертник в одиночке.

ССылку искать не хочется, но "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, по-моему это то самое.

Или например, сумасшедший учёный, типа капитана Немо, в подводной лодке вокруг света, но никого не подобравший.
Сибирский охотник-бирюк.
Задрот-интернетчик, общающийся только с виртуальными персонажами.
Девушка лёгкого поведения в отпуске. Со своими воспоминаниями.
Да, собственно, любой человек с воспоминаниями-монологами.

Толибек Эшонкулов

Достоевский, "Записки из подполья"

Гаршин, забыла, как называется рассказ, но о войне. Кроме главного героя, там только один персонаж, да и тот немедленно умирает.

Рамиль Ахметжанов

Театр одного актера Жана Кокто, напр, пьеса "Человеческий голос"