Конфетная Зая

при входе в локальный диск D происходит ошибка!

"Нет доступа к D:\.
Файл или папка повреждены. Чтение невозможно. "

Что делать подскажите пожалуйста !

Ирина

проверить диск на ошибки

/.
/// ...

Запустить командную строку (Win+R - cmd), выполнить команду chkdsk /f /r

Татьяна Самошина

возможно жд приближается к состоянию трупа или кто то тебя забанил
попробуй сделать восстановление системы (если точки восстановления есть)

Юрий Сапрыкин

Запусти командную строку Пуск > Все программы - Стандартные- Командная строка правой клик и запуск от имени Админа.
В окне, которое, откроется, необходимо будет изменить диск С: на D. Для чего в окне вводится
cd/d 😨
и нажимается ENTER (будьте внимательны) ,
Далее необходимо установить атрибуты . Вводите в окне
attrib -a -s -h -r /s /d
и нажмите ENTER. Если всё сделано абсолютно правильно, ничего не изменится. В случае, если была
допущена ошибка, появится соответствующая информация/
Перезагрузись

Сергей

Возможно повреждена файловая система диска, причиной может быть шлейф, сбой по питанию, дефект самого диска. Необходимо проверить целостность диска программами типа MHDD или Victoria. После этого можно восстановить данные программами R-Studio или подобными. В случае если в ходе проверки выявились битые сектора, надо задуматься об обмене по гарантии если HDD куплен недавно или идти в магазин за новым.

ОК
Ольга Кулясова

используй windowsfix.ru