Андрей Стекачёв

Подскажите, как оформить книгу?

Нужно оформить книгу со стихами. Как это сделать фотошопе или кореле, чтобы соблюдалась номерация страниц и графическое оформление, и чтобы это было одним документом?

Лена Ковзель

Для вёрстки существуют специальные программы, например платные InDesign или QuarkXPress. Photoshop и Corel Draw не являются программами вёрстки. Рассказывать вам тут пошагово, как сверстать грамотно книгу, я уверен никто не будет, т. к. судя по всему, у вас знаний в этой области ноль целых хрен десятых и просто будет жаль потраченного времени. Для этого ищите уроки и прочую информацию в сети. Если вам нужно срочно, то советую просто найти грамотного верстальщика и договориться с ним. Это будет и быстрее и, по крайней мере, результат будет качественным и предсказуемым. Ведь мало сверстать, надо чтобы ещё и типография сие приняла для печати. 😉

Ал
Алексей

InDesign программа для верстки книг, журналов, буклетов и т. д.

Nina Voropaeva

Перед началом верстки поищите "Справочник издателя и автора" Мильчина и Чельцова. Не пожалеете.

Ирина Радина

если есть средства на издание - обращайтесь.. .
сверстаю, отпечатаю, переплету.. .
не безвозмедно, конечно же...

Дмитрий Левандовский

Есть специальные программы для верстки например
Scribus http://www.scribus.net/canvas/Scribus

Галина Унанян

Если будешь играть роль гения — станешь им.

Юлия Ильичева

Шикарно делать книги в XeLaTeX. Особенно с математическими формулами, таблицами, картинками, нотами, и прочими штуками. Для вёрстки стихов есть окружение verse. Вот как это выглядит: