Djanuska Lapuska

Подскажите книгу по C#

Решил перейти на другой язык программирования, так как мой умирает по-тихоньку да и не востребован)
Желтальено книга для почти что совсем новеньких, ибо в Delphi не очень сильно всем этим занимался, главное чтобы было понятно, с примерами, заранее благодарю)

Данил

самый свежий синтаксис для .нет 4.5 на msdn
навскидку
C# 5.0. Справочник. Полное описание языка Джозеф Албахари, Бен Албахари
Язык программирования C# 2012 и платформа .NET 4.5 6-е издание Эндрю Троелсен