Елена Зайцева

Какие есть хорошие книги по программированию на C++?

Алексей

Объектно-ориентированное программирование в С++. Роберт Лафоре
С++ для начинающих. Шаг за шагом. Герберт Шилдт
C++. Базовый курс. Герберт Шилдт
Полный справочник по C++. Герберт Шилдт
Программирование. Принципы и практика использования C++. Бьёрн Страуструп
Язык программирования С++. Специальное издание. Бьёрн Страуструп
Дизайн и эволюция языка C++. Бьёрн Страуструп
Искусство программирования на C++. Герберт Шилдт
C++ Библиотека программиста. Джефф Элджер
Программирование для Windows 95. Том 1. Чарльз Петцольд
Программирование для Windows 95. Том 2. Чарльз Петцольд
C++ Стандартная библиотека. Для профессионалов. Николай Джосьютис
Эффективное использование STL. Питер Нортон Скотт Мейерс
Решение сложных задачи на C++. Герб Саттер
Новые сложные задачи на C++. Герб Саттер
Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация. Андрей Александреску, Герб Саттер
Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов. Питер Нортон Скотт Мейерс
Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ. Питер Нортон Скотт Мейерс
Наиболее эффективное использование C++. 35 новых способов улучшить стиль программирования. Питер Нортон Скотт Мейерс
Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования. Э. Гамма, Р. Хелм, Р. Джонсон, Дж. Влиссидес

Александр Файзулин

Вон Никалай стандартный список кидает 🙂 - выбирай.
Если тебе надо попроще че, то почитай
"Андрей Богатырев. Руководство полного идиота по программированию (на языке Си) "
http://lib.ru/CTOTOR/starterkit.txt

Вячеслав Юрьевич

Хороших не встречал. Обычно в этих случаях читают Шилдта.