Александр Сергеевич

Возможно ли уволиться с завода без обходного листа? Если да то подскажите как?

Айдер Сейтаблаев

Обходной лист упразднён много лет назад. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. http://www.zakonrf.info/tk/ в Законе нет ни одно слова про "обходной лист". Если вам не выдают трудовую книжку - обратитесь в прокуратуру, и проблема исчезнет в тот же час.

Valya Kotik

Уважаемый, в любом месте работы должен соблюдаться Трудовой кодекс РФ! В трудовом кодексе такого понятия как "обходной лист" НЕТ! поэтому, спокойно отрабатываете свои 2 недели, приходите в ОК и говорите "хочу получить расчет и трудовую" если напирают на обходной скажите "его нет и не будет! " если не отдадут трудовую тогда решать в установленном порядке! Но обычно на такое не идут в ОК! как только видат что человек в танке сразу отдают)

Елена Захарова

я пришла и забрала супруга книжку у меня на-то, чтобы забрать доверенность от него была.

Юля

вам трудовую на отдадут

Юра Крутелев

без него никак! на себе прочувствовала