АШ
Андрей Шаламов

Трудовой кодекс, когда увольнялся был подписан обходной лист

Трудовой кодекс, при увольнение был подписан обходной лист другими организациями в котором претензий, все расчеты (если был найм жилья) нет. После приказ и трудовая книжка. Где в трудовом кодексе это посмотреть?

МД
Максим Денисов

ни где не посмотреть. ТК РФ ни каких "обходных листов" не предусматривает.

НА
Наталья Артёмова

Хочешь уволиться - пишешь заявление и продолжаешь работать, если с работодателем не достигнуто соглашение о дне прекращения труд. отношений. Через две недели тебе обязаны выдать трудовую книжку и произвести с тобой полный расчет (выплатить причитающуюся заработную плату, отпускные и т. п.) . Взаимосвязи между заполнением обходного листка и получением трудовой нет. Т. е. тебе обязаны выдать трудовую и произвести с тобой расчет не после предъявления обходного листка, а по истечении двух недель после написания заявления об увольнении.

MB
Mechislav Bolf

Когда вы написали заявление об уходе работодатель обязан позаботиться о том, чтобы вы не остались ему должны и как он это сделает - не ваша забота. Если до момента увольнения он не предпринял никаких попыток - это в день увольнения обязан выдать расчет и трудовую книжку. Обходных листов трудовым кодексом не предусмотрено!

Похожие вопросы
не увольняют и не выдают трудовую
Обязательно подписывать обходной лист если трудовая на руках !
не отдают трудовую и не увольняют
не отдают трудовую и не увольняют. ..
что делать если обходной лист подписан а с армии увольнять нехотят? причём просто так
Если пройти обходной лист, через сколько времени я получу трудовую и полный расчет?
По трудовому кодексу
трудовой кодекс
Нужно ли подписывать обходной лист?
Что будет если я не подпишу обходной лист при увольнении?