Владимир Виноградов

не отдают трудовую и не увольняют

предприятие 13 месяцев не отдает трудовую и угрожать стало еще после того как я у них потребовал ее прислать мне. трудовая инспекция бездействует . от прокуратуры ответ пока не получен. Но похоже они меня не уволили. ждут что я к ним приеду и выйду за 10000р. Проезд еще до них 2900 р стоит. заявление на возврат трудовой книжки направил повторно в конце апреля? сейчас как мне быть заново писать заяву на возврат трудовой кн7ижки? В мае писал в иху трудовую инспекцию и прокуратуру ответа до сих пор нет. посоветуйте что делать?

Парвиз Ниёзов

На руках есть подтверждения что писали заявление на увольнение и получение трудовой по почте? Подавайте в суд на конпенсацию вынужденного прогула. С того момента, как книжку стали задерживать. Обратитесь к адвокату.

Ольга Сенниковская

Можно в суд подать