Дима

не отдают трудовую и не увольняют. ..

предприятие 13 месяцев не отдает трудовую и угрожать стало еще после того как я у них потребовал ее прислать мне. трудовая инспекция бездействует . от прокуратуры ответ пока не получен. Но похоже они меня не уволили. ждут что я к ним приеду и выйду за 10000р. Проезд еще до них 2900 р стоит. заявление на возврат трудовой книжки направил повторно в конце апреля? сейчас как мне быть заново писать заяву на возврат трудовой кн7ижки? В мае писал в иху трудовую инспекцию и прокуратуру ответа до сих пор нет. посоветуйте что делать?

мне сейчас заново им писать письмо с просьбой выслать трудовую или что?

Рустам

Подавать иск в суд

Александр

В суд по месту нахождения организации и взыскать кучу всего

Людмила Людмила

Знаете что. Идите опять в прокуратуру. У них есть определённые процессуальные сроки для ответа на Вашу жалобу (уточните в Интернете) . Трудовая инспекция очень зависит от предписаний прокурора. Так что требуйте от работников прокуратуры выполнения их прямых обязанностей. В конце концов на действия прокуратуры можно подать исковое заявление в суд. Удачи Вам!

Дмитрий Хороший

По какой ст. ТК увольнение? Каким образом направили письмо работодателю?

Марта Зайцева

Зайдите на сайт прокуратуры того региона, изложите претензию.