Ольга Андрианова

Бухгалтерская отчетность у обособленного подразделения в ОАО

Нужно ли сдавать бухгалтерскую отчетность Обособленному предприятию (ОАО) в налоговую инспекцию по месту нахождения?

На
Надюшка

а сама налоговая не спрашивает?

На
Наталья

Если обособленное подразделение имеет свой расчетный счет, ведет отдельный баланс - то обязательно сдает отчетность и в налоговую по месту нахождения и в головную организацию. Главный бухгалтер ОАО должна указать этот факт в учетной политики по ОАО в целом и по приказам по обособленным подразделениям.