Ли
Лидия

Прошу найти г. Ломе республика Того

Денис Дебердеев

Тоголе́зская Респу́блика — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере. На юге страна владеет небольшой частью побережья Гвинейского залива, на которой расположена столица страны Ломе.

Дата независимости 27 апреля 1960 (от Франции)
Официальный язык французский
Столица Ломе
Крупнейший город Ломе
Форма правления Президентская республика
Президент
Премьер-министр Фор Эссозимна Гнассингбе
Квеси Ахумей-Зуну
Территория
• Всего
• % водной поверхн. 125-я в мире
56 785 км²
4,2
Население
• Оценка (2008)
• Плотность
4 692 000 чел. (100-е)
108 чел. /км²
ВВП
• Итого (2007)
• На душу населения
5 212 млн. $ (146-й)
827 $
ИРЧП ▬ 0.499 (низкий) (159-й)
Валюта Франк КФА
Интернет-домен .tg
Телефонный код +228
Часовой пояс +1

Ольга Родникова

Небось пытаетесь найти тех, кто Вас разводит? Не старайтесь, просто игнорируйте посланные Вам письма или звонки.

Мария Дроненко

Это столица Того но если к вам приходят от туда предложения будьте осторожно это лохотрон

Елена Прокуратова

Кому миллион, а кому два-раздают в того. Много наследства в этой республике)))