Любовь Дакиева

Такое задание: как в лесу из одного ведра сделать прибор для измерения времени? Помогите!

Николай Сущинский

Да очень просто. Взять часы, сделать малюсенькую дырочку в дне ведра, наполнить ведро доверху, а затем с помощью часов прокалибровать метками внутреннюю поверхность ведра. То есть, отметить уровень полного ведра, уровень через час, через два, и так далее. Если нужно - можно в десятках минут прокалибровать. Например, через 10 минут, через 20, через 30 и т. д.