Инесса Выборная

Кто летал турецкими авиалиниями подскажите - сколько разрешено провозить литров алкоголя в багаже эконом классе? Или....

Запрещёно совсем. Позвонил в представительство авиакомпании, там турецкий представитель не очень хорошо говорящий по русски сказал, что турецкими авиалиниями вообще запрещено возить алкоголь.. . даже в багаже! Это чушь или на самом деле?

Na
Natali

Это регулируется ТАМОЖЕННЫМИ правилами страны вылета и страны прилета. Обычно ввоз в страну и вывоз из страны алкогольных изделий устанавливается на уровне 2 литров на 1 человека. Так что в багаже можешь везти хоть полный чемодан алкоголя, но на таможне тебя могут остановить и лишний алкоголь конфисковать. По крайней мере, по доброте душевной если...