Денис
Денис

Приемный ребенок-воспитывать нет большесил! вернуть в детский дом?

Яночка
Яночка

Вы извините, в лесу что ли живете. Ведь есть же служба психологов, школа приемного родителя. У нас двое приемных. Да, они требуют много сил, много внимания. Первые три года они адаптируются в семье. Представьте как ребенку сложно, вроде бы и нашел родителей, а как вести себя с ними он не знает. Так помогите ему! Сколько мы трудностей преодолели с детьми! Но все равно нашли общий язык, воспитываем. Так что терпение и еще раз терпение. Понимание и еще раз понимание.

Юрий Петрушин
Юрий Петрушин

Как задрали эти тролли ((((((

ИП
Ирина Панкова

А в чём проблема то? Видать у твоей мамы на тебя тоже сил не хватило....

ЮК
Юля Климова

Знаете, иногда и свой ребенок выводит из себя, но это же ребенок. Надо больше проявлять к нему внимания и терпения, особенно если он приемный! И не ищите для себя лазеек из этой ситуации-отдам обратно. Представьте себя на его месте. Он только начал к вам привыкать, а вы уже устали от него и решили избавиться от проблемы в его лице! Вы же тоже, наверное, не были ангелом!!! Все проблемы пройдут, придут другие, но все проблемы можно решить-не решаемых не бывает!! Наберитесь терпения, вы уже сделали первый шаг-взяли его в семью (это серьезный шаг в вашей жизни, это огромная ответственность), вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ КАК ТРЯПКУ!!!! Наберитесь терпения!!! Удачи вам!!!

ВИ
Владимир Иванов

А если бы это был твой ребёнок, хотя что взять с нынешних женщин . Анализы и те плохие .

ДГ
Дима Голубев

мой родной ребенок не выносим, после выходных я мечтаю о садике, моя мама не могла каждый день ходить за мной в садик, так я изводила ее, я не так давно лежала в больнице с ребенком, нас было 4,все дети били и ругали своих мам, дети все такие, надо относится к нему, как к своему, больше любить и обнимать, обязательно больше разговаривать и объяснять, со временем он поймет, что его приняли, как родного и будет вести себя лучше, сходите к психологу, я была не давно, он дает эффективные хорошие советы, а самое главное, не говорите никогда, что вернете его в дет. дом, от этого лучше себя он вести не будет.

Pucca Kim
Pucca Kim

А если б на родного сил не хватало, тоже выкинули б как котенка? Бог терпел и нам велел. Возьмите себя в руки и не забывайте что его судьба в ваших руках, отбросьте глупости, не калечьте ребенку судьбу.

НК
Наталья Краснова

это не собачка надо уметь себя перевоспитывать, научитесь справляться с трудностями убежать может каждый.

СК
Светлана Королькова

Верни, наигралась, выкини.

ЛА
Лала Абдуллаева

Нафига брали?!

Наимджон Джураев
Наимджон Джураев

Надо воспитывать, нельзя возвращать, психику напрочь человечку сломаете. Пробуйте ищите подходы к нему. Я наоборот хочу взять ребенка из дет дома, хотя у меня своих уже трое.

Руслан Зарипов
Руслан Зарипов

Убей его нах )

АЧ
Анна Чупринова

Вы что не знали на что шли? Это же ребёнок. Не справляетесь-верните. но нахрена брали мне не понятно

НУ
Наталья Усачёва

Прежде чем делать такой шаг, надо было задуматься, а нужен ли вам вообще ребёнок, ведь дети это не куклы которыми можно поиграть и выбросить, это личности со своим характером, к которому нужен определённый подход. Все мамы проходят через трудности и даже если дети свои. Надо просто научиться любить ребёнка и это вам воздастся с торицей. Отдать обратно можно, но нужно ли? Вы всю жизнь себя потом будете корить. Так как больше вам другого не дадут и сами не родите. Бывают у каждого трудности, но их надо пережить, потом вы будете вспоминать своё малодушие с улыбкой.

Похожие вопросы
Как вернуть игрушку в детский магазин?
Что будет если ребенок будет развиваться свободно? Воспитываться он будет сам без наставления родителей ( взрослых)
как ваш ребенок попал в детский сад?
Ребенок пришол с детского сада с "синяком".
что делать, если я - приемный ребенок
Ребенок плачет в детском саду
Ребенок и детский сад
может ли ребенок посещать детский сад если у него бородавки?
Чего лишается ребенок который воспитывался в неполноценной семье?
Хорошо ли в детском доме?