Наталья Федоренко

Все сажают питунью. У нас есть несколько коробок из под молока

Будет ли расти в них. Чтоб летом привязать цветущую к дереву

тогда не буду садить

Маргарита Горр

Петунии без разницы, где расти, главное, чтобы уход был нормальным. Но в коробках из-под молока))) ) мало того, что они развалятся, так еще и внешний вид неподходящий. Красивая петуния в неэстетичной коробке. Сейчас столько кашпо, в конце концов любую не бумажную упаковку можно приукрасить самой.

Дмитрий Мыздриков

Сажайте в коробки, потом распикируете в другие -уже типа в стаканчики, потом уже в ОГ или контейнер. Да, в коробках сделайте обязательно дырочки на дне и осторожнее с поливом. В детстве Петунька _ух какая капризная! ! зато вырастет -отблагодарит по-полной!! ! Вы если первый раз, посадите немного. Для того, чтобы привязать к дереву - покупайте ампельные сорта, а еще лучше не петунью, а вьющиеся -ипомея, цветной горошек, кобея, декоративные бобы, петунья такой высокой не бывает. Ампельные сорта лучше в большой горшок и поставить повыше -пусть свисает. Дерзайте!!!

Затирахин Дмитрий

Если сеять, то подойдет, а для взрослых нужна емкость большая .

Выращивание цветов петунии в горшках или контейнерах предусматривает правильный подбор емкостей. Для кустовых и махровых петуний объем задается из расчета 3 л земли на одно растение.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ве
Вера

Картонные коробки могут раскиснуть от воды и дождя. Я сажала в ведерки от сметаны.

Var Dan

Расти, конечно, будет, но полностью свои качества растение не раскроет даже при хорошем уходе, - объем мал, грунт будет быстро пересыхать. Рассаду Вы можете выращивать в таких коробках, а на даче лучше пересадить в вазон или в открытый грунт.

Ди
Дима

я сажаю в прозрачные коробки из под пирожных получается парничек удобно открывать и свет к ним хорошо проходит

Радик

Будет расти.