Сад и огород

Купила георгины в гипермаркете. На коробке написано что высадить в емкость в начале апреля. А вы как думаете когда сажать?

И как правильно посадить? Я новичек в этом деле)
Георгины продаются в виде клубней. Доставайте клубень и внимательно его осмотрите. Гарантией того, что вырастет и расцветет, является хотя бы одна уже открытая почка. Это залог, что клубень в принципе живой. Дело в том, что в маркетах часто продают пересохшие, либо совсем засохшие клубни и луковицы. Вместо того, чтобы снять испорченный товар с продажи, они все это продают. И рассчитано как раз на новичков. Если не найдете почку, то попробуйте сейчас замочить в растворе Эпина (по инструкции) . После этого можно слегка прикопать (т. е. не засыпать полностью, а наполовину) в любой емкости, куда клубень влезет по объему. Пока почки не тронулись в рост ежедневно опрыскивайте водой. А вот, если уже есть открытые почки, то тогда по желанию. Хотите, чтобы пораньше расцвел, то прикопайте. Не желаете возиться с рассадой георгина, то держите в холодном месте и следите, чтобы клубень не пересыхал.
Майкл Майкл
Лучший ответ
Если посадить в землю в начале апреля а высаживают в грунт в конце мая то за два месяца в тепле он вырастет такой большой что будет трудно трансортировать на дачу Мы однажды так вот посадили и потом его еле в машину затолкали
Пока оставьте клубень в прохладном месте (холодильник, погреб) . В конце апреля замочите клубень в любом стимуляторе (обычно покупные клубни очень сухие) , положите в любую емкость (крышка от торта) , засыпьте опилками или грунтом, хорошо полейте, ждите появления ростков. В грунт высаживать после окончания возвратных заморозков.
Давид Бясов
Я высадила в конце февраля в емкости, жду 4-х настоящих листочков, чтобы прищипнуть. Сейчас пока 2-3 листочка (в зависимости от сорта) . В мае высажу в ОГ.
если уже ожил - сажать, нет - в холодильник.
Олег Тонких
Там наверняка корнеклубень. Вытащите его из упаковки, осмотрите, нет ли гнилых мест, если есть - аккуратно ножом срежьте повреждённые места до здорового слоя, срезы либо замажьте зелёнкой либо толчёным древесным углём, дайте подсохнуть и высаживайте в подходящую ёмкость почками вверх. Почву используйте лёгкую, сильно увлажнять не надо. До пересадки на постоянное место в саду корень должен дать ростки. Рано не высаживайте, георгина не любит минусовых температур. Удачи!