Сад и огород

Купила георгин,атам корешки от основного на тоненькой коре висят,так должно быть и что делать дальше,когда и куда сажать

Так должно быть. Сложите в коробку, с влажным торфом и уберите в холодильник или погреб. А весной, как только почва хорошо прогреется, сажайте. Вполне к моменту высадки могут быть уже росточки. Вытащите из холода недели за две до посадки и поставьте в теплое и светлое место, чтобы георгины проснулись окончательно. Я всегда делаю так - правильно или нет - не знаю, но цветы хоршие получаются.
Анастасия Ситникова
Лучший ответ
Анастасия Ситникова
Вот так они выглядят. То что висят большие клубни на тоненбком корешке - вполне нормально
По всей видимости вы купили сортовые геогины, они такие и есть. Можете положить их в какой-нибудь ящичек, засыпать песком (сухим), чтобы не высохли и поместить, если у вас балкон не холодный, то пока там, в квартире будет жарко и он может высохнуть. И еще, чтобы не произошло высыхание слегка увлажняйте землю. Я не знаю какой у вас регион, если юг, то можете даже посадить сейчас в горшок и поливать, а потом высадить его аккуратно в грунт. Я высаживаю свои георгины, где-то в конце апреля, начале мая (Калининград)
мне осенью дали клубень георгина я его посушила завернула в газету и завернулв в пищевую пленку положила на пол ближе к балкону --очень хорошо сохранился клубеньо совсем не высох очень тугой
Саша Фирсов
Корешки не должны быть надломлены-это брак! Но на основном центральном стебле могут зародится почки. Сажать можно в начале апреля в ящики с землей- это для раннего цветения, высаживать после возвратных заморозков. А обычно сажают в первых числах мая в грунт на глубину 15 см от поверхности земли.