Анастасия Азарова

народ обьясните по какому принципу

КАК ИДЕТ ОБРАБОТКА ИМПУЛЬСОРОВ НА КОМПЬЮТЕРЕ? ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КОКОМ НИБУДЬ ПРИМЕТИВНОМ ПРОГРАММИРУЕМОМ КОМПЬЮТЕРЕ КАК И КУДА ИДУТ ИМПУЛЬСЫ КАК ОНИ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ГДЕ ЧЕГО СОРАНЯЕТСЯ И Т ПОДОБНОЕ)

ДА)
НА КОКОМ НИБУДЬ ПРОСТОМ ПРИМЕРЕ МНЕ НАДО ПРИНЦЫП ПОНЯТЬ)

САМ СМЫСЛ ОБРАБОТКИ

НЕ НУ САМ ПРИНЦИП ТАМ ЖЕ КАКАЯ ТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ОБРАБОТКИ ЕСТЬ МНЕ ЭТА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ НУЖНА)

КОРОЧЕ ТЕХ КТО ТОЖЕ ДАННОЙ ФИГНЕЙ МАЕТСЯ ВОТ ССЫЛКА
http://ivatv.narod.ru/zifrovaja_texnika/...
СПАСИБО ЧУВАКАМ KEDR_7 И Alexey N

Сергей Кузьмичев

Самый первый процессор (4004) созданый к примеру корпорацией интел, имел на борту около 2.2 тысяч транзисторов и тучу других элементов. Вам надо расписать, как электрический ток пробегал по всем этим транзисторам от входа к выходу?

Этот пример проще некуда. Самый первый процессор и 2200 транзисторов. Плюс к этим транзисторам идут конденсаторы, индуктивности и сопротивления. Вам прям сразу так и нарисовать?

Смысл - на основе некоторых команд взять со входа что-то и получить что-то на выходе.

Чувак, ты реально не понимаешь, что хочешь. Выясни, что конкретно и задавай вопрос. Тут задействованы электрические импульсы, логические схемы, команды процессора, ассемблен, язык программирования более высокого уровня, да пользователь в конце концов. По каждому из этих слов есть огромные книжки и учебники и выложить ВЕСЬ СМЫСЛ в одном вопросе не получится.

Dasha Maslikova

нужна закономерность - купи POST-карту и расшифровывай каждое выдаваемое ею значение.

Влад Цишковский

Коротко и на простом примере не получится. Придется поискать в интернете принципы работы компа. Эволюция примерно так: транзистор (короткое время лампа) , микросхемы, логические элементы И, ИЛИ, НЕ. Триггеры, регистры. Двоичное исчисление. Системы с тактовой частотой.
Ну это вкратце и это только начало