Дмитрий Опарин

Как перевести нежилое помещение в жилое, если оно яв-ся общедолевой соб-ю жильцов дома, но используется как жилое!

Руслан Софинский

С таким вопросом Вам лучше всего обратиться напрямую в БТИ (Бюро технической инвентаризации) , потому что это именно его компетенция и именно БТИ занимается такими вопросами.
Даже если Вам кто-то все прекрасно растолкует, в любом случае дорога лежит в БТИ - именно там Вам придется документально все оформлять.