Алексей Скоробогатов

почему мы платим за свет дороже, чем китай, которому мы же поставляем электричество?

Российское правительство постоянно повышает цены на электроэнергию, а с будущего года вводит для граждан нормы потребления, сверх которых энергию придется оплачивать по повышенным тарифам. Но такую тарифную удавку власти применяют только по отношению к российскому населению. Для инострацев политика совершенно другая. Китайцам, например, наши чиновники продают энергию почти вдвое дешевле и никаких тарифных санкций за ее перебор не применяют.

Если российские граждане платят за киловатт-час по 3–4 рубл. , то в Китай она поступает всего по 1,5 руб. Такие данные приводит министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. «Китаю мы продаем электроэнергию по 1 руб. 50 коп. , – посетовал 20 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Ишаев. – Но не продавать тоже нельзя» .

Почему нельзя, осталось не совсем понятно. Как непонятно и то, с чем связана необходимость продажи по столь низкой цене, учитывая, что в массе своей население страны платит в 2–2,5 раза больше? Например, в Москве и Подмосковье плата уже – под 4 рубля за киловатт-час.

http://newsland.com/news/detail/id/1131881/

Марина Череватая

А Вы еще не в Китае? Или в КНДР?

Сергей Кузнецов

потому что мы живем в россии

De
Denis

Они по такой цене покупать не будут.

Денис Лагуткин

Бей своих, чтоб чужие боялись.

Сергей Зайцев

Потому что коммунальщикам хочется кушать не голый хлеб, а с маслицем и икоркой

Владимир Баранов

А почему бензин у нас дороже, чем у стран которым мы нефть продаем!

Алена

Раньше чтобы разбогатеть совершали набеги .теперь достаточно проложить электричество или или зарыть газовую трубу,,,,

Евгений Зарубин

а китайцы это не хохлы

Eвгения Сердюк

Так у вас есть выбор.. . Продолжать платить или не пользоваться электричеством. В этом ведь и заключается "Капитализм по-Российски". Либо плати, сколько требуют - либо, если не можешь, ложись и помирай. Вы же, не смотря на непомерную цену, платите - значит еще не настало время помирать.

Саша Сорока

потому что алчности и жадности нет предела