Анатолий Колчин

Это бестактно, да ведь?... +++

Вчера ездила в торговый центр и встретила там свою хорошую знакомую ( 14 лет друг друга знаем) . Она хвастается: "Смотри, как я похудела! " Правда похудела она очень, но если вспомнить ее раньше, цветущую, пышную хохотушку, то сейчас я увидела женщину, которая внешне с этим похудением изменилась не в лучшую сторону: какое- то изможденное серое лицо, обозначились морщинки, в глазах нет былого блеска, в - общем, выглядит так, как будто болеет... Я за нее порадовалась, но сказала, что внешне она стала хуже выглядеть... Она не обиделась, посмеялась, отшутилась, что с похмелья, типо. А я думаю, на фига я сунулась, ну худеет, ну нравится ей, как она выглядит, мне то что? Зря я так, да? Глупость сморозила?

Мария Нургалиева

я бы промолчала.. .
ну сказали... так сказали... обратно уже не вернешь.. . просто, нетактично получилось.. .
Хочу спросить, а туфельки не жмут..)))))))))))

Оксана Гусева

Да, зря. Испортила настроение человеку..

Марина Лаврухина

С каждым бывает, сначала скажешь, потом подумаешь.

Антон Костров

А подруга в это время жалуется кому-нибудь, что вы ей завидуете)))))

Ден Кочуев

да фигня! ты думаешь она подсознательно не знает что к чему? каждый живет как хочет!

Лариса Никитина

высказала своё мнение, тем более ничего оскарбительного там не было, всё нормально

Анна Павлова

вообще всегда надо говорить правду. как бы она не звучала

Дмитрий Фомичев

ну... может и не стоило... Всё равно бесполезно 🙂
А действительно, не всем идёт худоба, исчезает эта милая припухлость щёчек... Замечала.

Anton Ivanov

Да ладно тебе.
Уверена что ты не первая кто сказал.
Так обычно выглядят сидящие на диетах.
А вдруг она одумается?

Хотя может решить что ты из-за зависти)) )
Мне тоже иногда такой комплимент отвешивают, ой как ты похудела.. .
ты не болеешь?
идиоты.
Ладно хоть к цвету лица нельзя придраться.

ты смотрю обзавелась фанаткой.
Поздравляю!

Антон Шадрин

Вообще-то, конечно, бестактно, но, быть может, она обратит внимание на свое здоровье и это окажется кстати. У меня была подобная ситуация: сказанное вскольз побудило меня сходить к врачу. Человеку я в этом не призналась, но в душе ему благодарна.

Ан
Анна

когда я похудела, сестра втайне от меня договорилась в клинике в Москве на отдельную палату.... вот так я "хорошо "выглядела.. да это и естественно... а сейчас я уже поправилась на 11кг.. и все продолжают мне говорить, что я похудела)))) так что я не обращаю больше внимания на то, что говорят...

Денис Махмутов

Вовсе не зря. Откуда Вы знаете как она худеет? . У нас так чуть ноги не двинула сотрудница худевши. Стали уж в лицо говорить, А у нее там со щитовидкой что-то было не в порядке, а эти препараты еще больше ее гормональный баланс нарушили. Слава богу вовремя спохватилась, И получив от нас полную поддержку. Людочка, пожалуйста, больше не худей, Ты такая прелесть. . пышечка -хохотушка. чувствует себя прекрасной и счастливой в своем теле.

Dinara Mirzoeva

Может человек правда с похмелья был?!) ) Тогда она на ваше замечание даже внимания не обратила.

Юлия Студеникина

ой да забей ты! тоже мне повод переживать то, высказала своё мнение и молодец! ..

Александр Серенко

Да не ...нормально. Надо правду говрить хоть кому то, а то вот ей наверно ве врут какая она, а она в забвении.

Сергей

Ну, с одной стороны можно было и промолчать, а с другой - она ведь своим вопросом сама напрашивалась на ответ. не всё же комплименты получать.

Наталья Незлобина

через сколько ещё встретитесь с ней! )

Ольга Третьюхина

Это не бестактность, а глупость.
Люди взрослеют, стареют, меняются. Вам то что до её морщинок, свои ведь есть. И худой быть лучше.

Федор Смирнов

Если так долго друг друга знаете то ничего страшного нет. Я бы тоже так сделала

Аннушка Темная

Я как мужчина выберу худышку. пуская даже если её лицо осунулось.