Прочие дела домашние
Банальны и затасканный вопрос: почему совершенно левые люди люди бестактно суют везде нос?
Банальны и затасканный вопрос: почему совершенно левые люди люди бестактно суют везде нос? Почему какая-нибудь уборщица с бывшей работы встретившись в поликлиники,считает возможным распрашивать про моих родственников; или бывшая напарница подруги,к примеру,в магазине может спросить: если ты не работаешь,кто тебя содержит; или к примеру какая нибудь знакомая по спортзалу 10л.давности,в очереди к врачу спросить: а ты то с чем? Почему люди такие наглые? И почему,если скажешь им,что это не их дело,начнут жаловаться общим знакомым,какая,дескать,хамка? Прямо крик души,достали!
На каждой свадьбе старушки подходили ко мне, тыкали пальцем и спрашивали "Ты - следующий? " Они перестали делать это после того, когда я их начал спрашивать то же на каждых похоронах.
Ну сами-то себе они кажутся самыми правыми.
а ты им всем скажи, что у тебя гонорея, они и отстанут от тебя
Да не наглые они. А чрезмерно любопытные и бестактные. Не каждому видно воспитание впрок пошло. Не сердитесь.
Людям всегда приятно убедиться, что у кого-то все так плохо, как им хотелось бы:)))
ну эт не наглость конечно, просто излишнее любопытство)
отшучивайся, если на каждого внимания обращать... .
хамить не стоит если тебе не хамили
У меня вообще привычка с детства, засунуть свой нос куда только можно, а уж куда нельзя - тем более! Главное, при этом по носу не получить. Пока удавалось!
Вам бы в Америке жить. Там спросили "хау ду ю ду" и ответа даже не ждут. А мы привыкли друг у друга психотерапевтами быть. Может быть эти люди ждут, что вы их тоже о чем-нибудь спросите?
А есть беспардонность, когда люди навязывают тебе свое мнение. Тогда нужно это пресекать сразу же и как можно более жестче.
Нос слишком великоват, вот и суют
Вопрос почти риторический.... потому же, почему в "ответах" порой нарываешься на оскорбления и хамство. Проблемы воспитания, что тут скажешь.. . Своим не поделишься, да оно им и не надо. Хамам и наглецам в этом мире жить гораздо проще.
да у всех мне кажется такие проблемы... можно их просто игнорировать, что я и делаю и вам советую
на мой взгляд, стандартные вопросы, типа "привет, как дела"и по моему легче ответить"спасибо, все хорошо".,чем заморачиваться на тему (какое ее дело, или почему она об этом спросила) если смотреть с вашей точки зрения. то и вопрос "как дела"звучит не лепо. мол, какое твое дело, как у меня дела. иди своей дорогой. другое дело, когда человек спрашивает о личном (давно ли вы ругались дома, хорош ли твой партнер в постели и т д).
ну любопытной варваре за это нос оторвали) ) а вы не пробовали им нос оторвать?