Прочие дела домашние
Почему вечно посторонние люди суют свой нос в чужое дело?!м? скажите....
есть подружки у меня, не особо близкие, после того как появился муж, отдалились, видимся редко, НО стоит только начать общаться-начинается опросы, НЕнужные СОВЕТЫ, критики и т.п. Как противостоять этому?! в них как будто это заложено, ниче не помогает :(
Я еще не встречала человека, который бы не любил совать нос в чужие дела, и тем более давать советов. Не зря раньше иронизировали, что у нас страна СОВЕТОВ. О да, маскировка бывает разная, но любопытство всегда одинаковое. Как говорят психологи, это от того что человеку надо утвердиться в том, что конкретно у него все относительно хорошо. А для этого надо услышать, что у другого что-то не клеится. Вот для этого лезут в душу.
А вообще то советы мы все любим давать, только при этом забываем спросить. а нужны ли они.
Бороться можно несколькими методами. Ну во первых не надо рассказывать о своей жизни. На все вопросы - хорошо, отлично, так было задумано. Рассказывайте только о положительных моментах. А во вторых - меняйте общество. Это не подруги, а просто знакомые, коих у вас масса. А со знакомыми вы о чем говорите? Правильно, о птичках, кошках, погоде, о том какая в этом году вода в море мокрая и т. д. Все! Ничего личного.
видимо вы позволяете такие советы и замечания.... я много лет назад сказала таким"подругам", что советы и мнения мне интересны от успешных и счастливых а не от замученных и истеричных)) ) больше подруг у меня нет! счастье то какое)))))))))))))))))
Что у Вас общего с подружкой ...сейчас ? )))
Люди общаются именно при наличии общих дел, интересов ...
Если сможете себе ответить на этот вопрос ...сможете отчасти и понять ...почему Ваша приятельница ведет себя так .
Хотя ...понять чужой безпричинный негатив порой трудно : люди маскируют под ним собственную невостребованность и нереализованность .
Можно самой свои проблемы решать, а можно ...создать их другим и ...унижая - возвышаться .
Анжелика Самсонова
так вот именно что уже даже не общаемся, так иногда СЛУЧАЙНО где-то пересекаемся....ну и по старой дружбе. не мимо проходим, а начинаем "интересоваться" что да как))
Знакомые, с которыми встретились случайно и просто поболтали пять минут? Как на это реагировать? Да никак! Просто плюнуть и растереть. Всегда многие люди любят совать нос в чужие дела, это же очень интересно! А правильно реагировать вообще на все можно научиться, если использовать прием "Психологическое айкидо". Он описан в одноименной книге М. Литвака. Книжку могу скинуть, если хотите.
Солнышко, вам надо выдавать только ту информацию в общих словах которая вам просто необходимо, и не более для всех у вас все нормально, посоветоваться всегда можно смамой, с сестричкой даже с братом, с бабушкой поверьте это лучше и не каких сплетен, а подружек и на пушечный выстрел в семью не допускать, сейчас они только приятельны.
Смешнее не бывает - то вам советы дают ваши, хоть и неблизкие подружки, которые хоть мало-мальски вас знают.. . А здесь совсем незнакомые люди, не имеющие о вас никакого представления учат вас как надо поступать с подружками.. . Я не поняла разницы? Если хотите самостоятельно жить - так живите, и подружки в том не помеха. Но на мой взгляд - дружба это доверие, сопереживание, понимание... И ваше к ним в том числе.. .
Анжелика Самсонова
просто спрашиваю людей,как они видят со стороны эту ситуацию. не более...
Потому что они не знают что все дураки относительно друг друга!!!
сама так себя ведешь значит
будь пожесче, будь увереннее в себе
Когда у людей нет собственной жизни, они очень интересуются чужой. Научитесь быть более твердой в своем поведении, не обсуждайте свою жизнь с другими, если Вам это неприятно. Предлагайте лучше поговорить о них самих. После этого, я думаю, у них поубавится желания лезть в Ваши дела.
а зачем ты им что то про свою жизнь рассказываешь? больше спрашивай про их жизнь... ну говори с улыбкой "ой девочки, да что там я, я дама замужняя... вот у вас жизнь по-интересней, расскажите как там и что... " а на советы не обращай внимания... послушала и забыла...
Знакомая ситуация! Просто прекратить все контакты с ними! Есть такие люди, которые любят выносить сор из избы, и не понимаю, когда другие этого не делаю. Начинают сами лезть и советовать. Просто избавиться от этих подруг и все, я так и сделала, и Вам советую!
ну им-то кажется, что им видней. меня больше всего раздражает, когда лезут с такими советами, да еще и говорят: " Я знаю, как тебе будет лучше... "
Я всех подобных подружек давно отвадила.
решать чужие проблемы легче чем собственные.
От скуки и чувства коллективизма.
а спрашивать советов еще у более незнакомых людей в инете это нормально?
Анжелика Самсонова
это виртуальное общение, не надо сравнивать блин, посмотри какое тут общение по всем категорям....умный блин
Татьяна Строгальщикова
а отвечать на вопросы посторонних людей не жаль времени? если не нравятся вопросы,то зачем здесь регистрироваться и время убивать?Тем более вопрос самый обычный,не про интимные вещи,не про лекарства и т.д где нужен совет профессионала.
Тебе повезло ты хоть до мужа спокойно жила.
Ко мне всю жизнь лезут и переделать хотят. Уже надоело посылать.
А если не слушаю что говорят обзываються и еще других против настраивают.
Сами в полной попе сидят и им не иметься нужно еще когони будь с собой утащить в балото.
Такой способ общения и всё любит советы давать .
Не слушай ничьих советов, делай так, как считаешь нужным. ЭТО ЗАВИСТЬ!
Сама с таким сталкивалась, посылай ты их на 3 советских буквы и все, даже не слушай!!!
Странно! Называя "подружками" вы их определили в разряд посторонних. Возможно, они до сих пор считают вас своей подругой, поэтому и общаются соответственно и советами не брезгуют. Если вы цените свое свободное время, то объясните им, что у вас нет времени на всякую болтовню. Подумайте, случайные ли это встречи? Не являетесь ли вы инициатором встреч и бесед? Может вы не можете направить беседу в нужное для вас русло?
Анжелика Самсонова
встречи уже полгода как стали просто случайными....я уже и не тянусь туда...
случайно встретила, и началось...
Поменяй подруг!! ! Или подружись с мужем!!!