Прочие дела домашние
А Вы часто суете нос в чужое дело?
Я столкнулась с такой проблемой,что многие мои подруги любят при встречи,а то и по телефону спросить меня про мужа,упрекнуть его в том что именно из-за него я его почти не вижу и у нас не семья а бред! Постоянно начинают учить меня и говорить про то,что нам пора бы разойтись! мол не пара он мне!А какое им вот дело,если я у них совета не спрашиваю? не их это проблемы я считаю! Если мы счастливы,то чего к нам лезть?
К сожалению, у меня работа такая, что я всё время сую нос в чужое дело, особенно, если это дело от меня пытаются спрятать. Ваши подруги так понимают долг перед вами. Не обижайтесь. Очень деликатно и тонко дайте им понять, что вас устраивает всё, кроме их советов.
Матисова Елена
Вы следователь?
извините, а о нюансах семейной вашей жизни они осведомлены? ? то есть они не лезут, а дают непрошенные комментарии? ? такое свойство человека: если ему рассказывают - он высказывает мнение. . оно может чем угодно объясняться, и завистью, и не завистью, может, и искренним сочувствием.. не рассказывайте в таком случае ничего тем, чьи комменты вам не нужны..
Матисова Елена
в том-то и дело,что видят они только поверхность! только то что поисходит снаружи! так как ни вхожи в наш дом! а вот что внутри происходит знаем только мы с мужем и никто более!
скажи им так в глаза, как ты нам говоришь, и после этого скажи им, если они еще раз полезят в твое дело, с ними дружить вообще не будешь.
Матисова Елена
да говорила уже! но постоянно это выплывает где-то как бы между делом!
Шипилова Татьяна
скажи им, если они хотят, чтобы вы им подарили своего мужа? (на самом деле вы не будете дарить мужа), а просто посмотрите на их реакцию поймете, по какой причине они лезят в ваши дела
Скажи открыто от ипитесь! неваша жизнь! следи за своим маникюром и нелезть невсвое! !
Ну или прилично както.. мол какое дело чт ои как? заведи себе... завидно?
тут могут быть различные варианты: может, в словах подруг есть зерно истины (не могут же все в один голос врать) , а может, так завидуют Вашему счастью :)))
Серпентарий! Ну хочется им чтобы у вас было плохо! Надо тщательней подходить к выбору подруг.
завидуют наверно!
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце. А они по-моему вас "едят".
А ты попробуй каждой, кто тебя чем-то пытается в разговоре уколоть, той же монетой отплатить. . Она тебе бяку сказала - ты быстро соображай чем ее подколоть можно и спокойненько говори "дааа, так-то оно так.. . но у меня, по сравнению с тобой - рай на земле"...) И не стесняйся - они же тебя по больному бьют. . тоже ударь. Прочухают каково это - может голова работать начнет и в след. раз подумают, прежде чем сказать гадость. Пару раз так ответишь - им перехочется тебе настроение портить.
Если однажды позволить занять угол в вашем доме, то однажды вас могут выжить из своего дома.
Нет ничего плохого в том, что человек пытается помыкать вами. Он же только пытается. Значит вы даете повод и возможность так делать и говорить.
Один раз дать понять, что вы прекрасно сами разбираетесь в соей жизни, думаю дадут понять неловкость ситуации...
Аня, ты не совсем права! Мы же всегда в ответе за тех, кого приручили. Твои подруги успели к тебе привязаться и, наверное, просто переживают, что ты им стала уделять меньше времени. Найди для каждой ласковое слово, посиди с ними как-нибудь в кафе - и у тебя будут прекрасная семья и замечательные подруги.