Прочие дела домашние

Если недавно знакомая начинает "совать свой нос" в ваш кошелёк или в вашу постель с супругом,выспрашивать,что отвечаете?

Понятно можно больше не общаться. Но как только Вам задали неприятный вопрос, что отвечаете? Как реагируете в первые минуты?
Если не хочу отвечать на поставленный вопрос, сама в ответ с улыбкой говорю - а почему ты спрашиваешь? )
А потом стою и наблюдаю, как человек пытается что-то промычать в ответ.... неоднократно так поступала, очень прикольно наблюдать за реакцией...))
Оксана Посититель
Лучший ответ
Светлана Семина да-да! Я недавно тоже такой ответный ход придумала. Она спрашивает "Сколько стоит пальто малышки?" Я говорю "А тебе зачем? Ты такое же хочешь. Оно очень дорогое". А та и не знала что ответить "да просто интересно, да ммм это, ну просто..."
У меня таких знакомых не было. Но на Вашем месте я бы задала точно такие же встречные вопросы ей.
"Спасибо, всё нормально" - большего не дождётся.
Pirmatova ❤
Обычно говорю, что эта тема закрыта и обсуждению не подлежит....
Надо преодолеть свое Богом данное чуство такта ни теря9 ни секунды мягко желательно по русский (содержательный очень язык ) ответить хамлюге отмороженной ,,Не суй свой Ссучий нос туда куда Кобель свой ...ни сует ,, ни сделаете так потом будете переживать, а оно вам надо ?
Ольга Лищенко
Отвечу общими фразами (типа "все хорошо", "все потихоньку", "не жалуюсь", "на жизнь хватает" и т. д.)
Анна Лях
мне такие вопросы не задают, потому что я не допускаю до своей семьи никого! а те. кто балакает по пусту на улице или на работе - меня не интересуют!
"А к чему такой интерес??? "
Елена Кабирова
Отвечаю так: Какое ваше дело? или Еще раз убеждаюсь в невоспитанности русского народа!
Анна @@@.......
спрашиваю, а у вас как??? если отвечает, начинаю развивать тему до абсурда))))))) )
до тех пор пока ей, отвечать не станет неловко)) )
доходит быстро!!!!))))
Про кошелек обычно говорю сразу: все плохо ( им необязательно знать о финансовых успехах) . Про постель: как у всех, ничего необычного мы не изобретаем, все стандартно (им необязательно знать, как это происходит) . А когда человек наглеет с любопытством, тогда резко обрываю фразами, что чужие деньги не считают и что не надо лезть в личную жизнь (а тебе не все ли равно? это мое личное дело. и пр.)
Татьяна Немно
Врите напропалую, в конце разговора скажите, что это была шутка. Если не поймёт своей бестактности, посылайте далеко и навсегда.
Юля Иванова
обычно начинаю рассказывать роман из классики. типа, подругу муж выгнал, ребенка отобрал, она под поезд кинулась. лев толстой!
скажу Дорогая! прости меня! но это моя личная жизнь, нельзя быть любопытной)))) Слава Аллаху все отлично, а давай сменим тему и о чем то другом поговорим; -))