Адалат Камильевна

Можно ли снять с приватизации человека без его согласия? И что для этого нужно?

В 2х-комнатной квартире в приватизации участвовали 5 человек, Теперь одного из них хотят снять с приватизации и выписать из квартиры, Может ли собственник квартиры так сделать?

Анюта

в этой квартире на данный момент собственников нет и отказаться от приватизации человек может только сам, если захочет
а если у него нет такого желания, то приватизировать квартиру будете все 5

Ал
Александра

нельзя никуда снять человека, если ток на видеокамеру....

Алёна

Для этого нужно совсем немного - обладать нездоровой и безудержной фантазией...

Валерия

Только решением суда.

Ирина

что имеется в виду под выражением-снять с приватизации. Приватизация прошла? Если квартира приватизировалась на 5 человек то и собственников 5.Или квартира приватизировалась на одного и он теперь собственник а остальные написали отказ? Ни кто не имеет права лишать собственности, если только получится доказать что этот человек был зарегистрирован незаконно и тогда можно через суд признать приватизацию не действительной. А так собственников пять и они имеют все одинаковые права

Андрей

Если все участвовали в приватизации, то что вы имеете в виду под словом "собственник"? Собственники все!

Павел

В этой квартире все пятеро собственники и этот пятый с таким же успехом может и вас туда же отправить.