Любовь Яковлева

нужно ли согласие жены и дочери (24 года) , на приватизацию жилья

я пенсионер мо рф, квартира от мо рф, дсн на меня могу-ли я после приватизации, продать кв. без согласия жены и дочери.

Yana Alieva

для приватизации нужны согласия всех, кто зарегистрирован в квартире

Александр

если они тут прописаны, то нет, не можете, нужно их согласие и на приватизацию

Самойлова Светлана

Если жена и дочь отказались от участия в приватизации квартиры, то они имеют право пожизненного проживания в ней.

Галина Филиппова

Если квартира получена от министерства обороны и оно разрешило её приватизировать, то согласие жены и дочери не требуется. А если они не будут принимать участия в приватизации, то и прав на квартиру у них никаких не будет, т. к. институт прописки давным-давно отменён.

Валентинка

Если они зарегистрированы в этой квартире, то необходимо их согласие на приватизацию.

Жека Миронов

Если они сами не напишут отказную то безусловно.

R A

1.Если жена и дочь зарегистрированы в квартире на момент приватизации, они отказались от участия в приватизации, получается Вы собственник один. Формально Вы можете продать (подарить) квартиру без согласия, но за ними сохраняется право на проживание в квартире после совершения сделки - кто у вас её купит? А если купит - то зачем (в квартире будут проживать жена и дочь?
2.Если жена и дочь не зарегистрированы в квартире на момент приватизации, согласие на продажу не нужно - продавайте кому хотите (с женой - не совместно нажитое имущество - согласие на продажу не нужно).

Марийка Lopatkina

Если в кв-ре зарегистрированы жена и дочь, то приватизация и на них должна быть. А продать, если вы будете единв-ым соб-ом сможете

Денис Кондратеня

Если они зарегистрированы в квартире, то имеют все права на приватизацию. Продать квартиру после общей приватизации вы не сможете, тк у вас будет только 1/3 доля жилья.

Alone Black Wolf

Приватизация с согласия всех нанимателей.
Квартиру наверняка не вам одному предоставляли, а с учетом членов семьи (жены и дочери) , соотв. и дог. соцнайма на троих.
Так что на троих и приватизировать значит, у каждого будет по 1/3 доле.
Потом если всю квартиру продавать, то все трое сособственников и продают одновременно свои доли покупатели. Все трое сторона в договоре- продавец, деньги от продажи- поровну между всеми, пропорцион. долям в собственности.
Не вздумайте там сглупить- чтоб кто из нанимателей написал добровол. отказ от приватизации, такой чел приобретает право бессрочное проживания и пользования. И это обременение на квартире. И такую квартиру будет не продать, ибо и при новом собственнике такой чел может проживать.

Манас Абдиев

Согласие всех прописаных в квартире.