Евгений

снижение цены на выставочный образец

есть ли статья закона о защите прав потребителей, которая говорит о снижении цены на товар с витрины.
суть дела. я заказал товар он был в наличии на складе и дополнительно сопутствующия товары, которые изготавливают под клиента. оплатил аванс, сроки не обговорили, (на деле 2 недели срока обычно) . так вот пока они изготавливали доп. товар, товар со склада выставили на витрину, в свободном доступе покупателей. (т. е. потрагать, открыть закрыть и т. п. ) ситуация меня эта не устраивает. требую с продавца снизить цену на товар с витрины или предоставить мне новый. продавец новый не хочет т. к. цены для продавца изготовитель поднял

с чем идти к продавцу, чем МАТЬевировать то. не раз слышал что выставочный образец можно законным способом занизить в цене. если нет, то может что по другому сделать?

Ма
Мария

Закон о ЗПП НЕ регулирует ценообразование !