Людмила Малинина

Химия, 8 класс, Габриелян. Не могу понять тему!!! понять тему!!!

Помогите понять тему Основные сведения о строении атомов! Химия 8 класс Габриелян. Меня просто не было на уроке, и я не могу понять как находили какие то протоны, нейтроны, разряды - заряды.... Блин!! ! Помогите понять тему!! ! Как это решать? Как находить нейтроны, протоны. . разряды... пффф...

Гуля Алюдинова

заряд ядра равен порядковому номеру, количество протонов и электронов также равно порядковому номеру, количество нейтронов = морлекулярная масса - порядковый номер