Елена Коннова

география! Что означает название эр? Архейская, Протерозойская, Палеозойская, Мезойская, Канозойская эры.

Александр S

Архейский - древний.
Протерозой - от греческого - первый, старший и жизнь.
Палеозой - древний, греч. ζωή — жизнь) —

Мезозо́й, или мезозойская эра, (от др.-греч. μέσος — «средний» и ζωή — «животное», «живое существо») — участок времени в геологической истории Земли от 251 млн до 65 млн лет назад.

Кайнозой - переводится как «новая жизнь» (καινός = новый + ζωή = жизнь

Александр Сёмин

промежуток времени геол. истории, в течении которого сформировалась группа. подразделяется на геол. периоды.

Александр Юрдин

палезойская самая продолжитленая