На
Надежда

Какие фотосинтезирующие организмы существовали в начале палеозойской эры?

Apalon

Начальные периоды палеозойской эры - это кембрий и ордовик. До папоротников (а тем более динозавров) тогда было "семь вёрст - и все лесом". Цианобактерии (они же "сине-зелёные водоросли") точно были. Настоящие водоросли - тоже встречались. Наземных или хотя бы прибрежноводных фотосинтезирующих растений вроде бы не наблюдалось примерно до девона.

Igor Sirbu

Были папоротники, низшие растения приспособленные к тем условиям. есть фильм от ВВС об этом, если нужно найду, всё оч интересно опиасано, особенно для тех кто увлекается динозаврами и доисторическими эрами)