Искандер Омурзаков

Назовите пожалуйста абиотические условия земли в палеозойскую эру

ну или хотя бы скажите что такое абиотические условия земли

Антон

Абиотические факторы - это прямо или косвенно действующие на организм факторы неживой природы - свет, температура, влажность, химический состав воздушной, водной и почвенной среды и др. (т. е. свойства среды, возникновение и воздействие которых прямо не зависит от деятельности живых организмов).