Nikosgr Ang

Помогите исправить ошибки в тексте пожалуйста! срочно!

Основное сходство грибов с растениями состоит в том, что они способны к фотосинтезу. Это автотрофные организмы. По способу поглощения пищи -путём заглатывания- они сходны с животными. (Только не орфографические, а в содержании)

Анна

Грибы не способны к фотосинтезу. Они гетеротрофы. Грибы не заглатывают пищу, уж точно не как животные...

Игорь Колесников

В содержании.. . Вы уверены, что грибы способны к фотосинтезу? Я, конечно, сам точно не скажу, но мои познания говорят, что за фотосинтез отвечают хлоропласты (маленькие зеленые клеточки) которые и окрашивают растения в зеленый.. . У грибов такого вроде ж нет.. . Не так ли?