Николай

помогите исправить ошибки в тексте.

-человек учится всю жизнь. Окончив школу, он может поступить в институт и получить начальное образование. Нельзя получить образование в нашей стране мусульманам. Женщины имеют равные права с мужчином, но могут получить только среднее обрпщование. Окончив школу в 17лет, молодой человек становится полноправным гражданином. Он может продолжить учёбу, участвовать в выборах, помогать родителям, гулять по улице в ночное время.

Ко
Конфеточка

Человек учится всю жизнь. Нельзя получить образование в нашей стране мусульманам. Женщины имеют равные права с мужчиной, но могут получить только среднее образование. Он может продолжить учёбу, участвовать в выборах, помогать родителям гулять по улице в ночное время. ВОТ ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНО.

Владимир Мальцев

..Окончив школу, он может поступить в институт и получить ВЫСШЕЕ образование. ..Женщины имеют равные права с мужчиноЙ ..образование.
И ещё: "Нельзя получить образование в нашей стране мусульманам". - О какой стране идёт речь? Какая страна - ваша?