Илья Рылов

У собаки 9 лет уже неделю запор после операции по удалению пиометры. Как бороться? Вазелиновое масло?

Температура в пределах от 39, 3 до 38, 5 (сегодня) . Это нормальная температура?
Даем антибиотик в таблетках циплофлоксацин и метронидазол здоровье. Начали колоть в холку
Собака мало двигается - это может быть причиной запора? Она ходит нормально, писает. Может быть, гулять надо почаще с ней?
До сегодняшнего дня ела только самое вкусное - мясо, например. Поэтому врач рекомендовал насильно кормить из шприца.
Сегодня мы дали вазелинового масла примерно 9 кубиков. Может быть, поэтому она сама стала есть?

Какие вообще могут быть причины запора? Почему аппетита не было?

Начали колоть в холку цефтриаксон.

Лиана

Я своим после оераций даю вазелиновое масло. У меня таксы. Для них врач рекомендовал дозу 30-45 г. Утром даю, к вечеру уже всё в порядке. Девять кубов и для 10-килограммовой собаки мало, а если соба большая-тем более.

Сергей Михайлов

вы ему для начала очистительную клизму закатайте. А потом уже смотрите по ситуации

Татьяна Глазкова

Нормальная температура у собаки 37,5 - 39. Во время стресса или после тяжелой физической нагрузки, температура может незначительно повышаться: на 0,1 - 0,3 градуса .
Посмотрите что будет после масла, оно не сразу действует, через несколько часов. если кушает совсем-совсем мало, то может просто ходить нечем.
Аппетита не было, потому что плохо было. Полосовая операция вообще штука тяжелая, плюс возраст.

Виталий Иванушкин

вот кто учит давать вазелин собакам?
От антибиотиков у собаки микрофлора сдохла. Давайте лактобифадол и л-карнитин (элькар, карни-плюс).

Елена Захарова

у собаки температура-то поднимается. то нормализуется. скорее всего идет воспаление и интоксикация, капельницы не помешали бы и антибиотики нужно колоть. а не пихать

я писала вам про слабительное-Сенадэ, какое нафиг масло в ее состоянии

Василий Семиков

Вазелиновое масло -самое безопасное и эффективное слабительное. Оно размягчает каловые массы и оказывает слабое стимулирующее действие на моторику кишечника. Это как раз то, что нужно после операции. Вот только ждать неделю не нужно было. После операций на брюшной полости -запор- это закономерность даже у людей, не то что у животных. Антибиотики тут ни причём. Правильно делаете, что начали колоть цефтриаксон.