Наталья Королева

Как запустить MS-DOS на современно компьютере? я просто хочу посмотреть какие раньше были операционки!

Ну это же не полоноценный MS-DOS

на счёт команд я надеюсь на команду help

Анна Фомина

Сделать системный диск или дискету дос и запуститься с него. А чего на нее смотреть? не зная команд увидите C;> на черном экране

Катя Шамкина

Запусти командную строку, это и есть почти MS-DOS.
Точнее его остаток.

Дмитрий Костюченко

Выполни команду cmd на компе и работай.

Юл
Юлия

дос бокс програмка называется

Арт К

Dosbox - эмулятор доса.
Также командная строка CMD - сохранила традиции доса.

Руслан Измайлов

командная строка-эмуляция мс-дос. выполнить цмд. экзе.
загрузчик дос можно на флэшку записать. или дискету отформатировать с копированием системных файлов

К Е

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Правда, не пробовал. Однако имей в виду, что современные файловые системы - NTFS и даже FAT32 - нормальная MS-DOS не читает. Только FAT16 и FAT12.

Алла *******

эмулятор для этого в природе есть - DOSBox называется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DOSBox
или виртуалку установить и на нее DOS поставить...
http://www.oszone.net/2757