Николай Доронин

Резко перестала работать встроенная камера на ноутбуке. Не падал, обновлений Windows и т. д. не было

Всем добрый день!

Вдруг перестала работать камера на ноутбуке (Asus). Диспетчер устройств ее не видит вовсе (вообще как будто такого устройства на ноуте нет)
Посоветуйте, какие варианты вернее.
1. Настройки камеры enabled/disabled в биосе просто сбились. Маловероятно, по-моему.
2. Мог слететь драйвер при принудительном выключении/перезагрузке ноута.
3. Камера просто умерла, и все. Или в этом случае Диспетчер устройств показывал бы ее с восклицательным знаком?

Заранее спасибо.

Александр Омельченко

Тебе нужен какой ни буть драйвер, или прога.

Николай Николаевич

Возможно, камера отключена кнопкой на ноуте. Случайно.

Алексей Богданов

Запустите скайп, зайдите в настройки и затем в раздел видео. Там надо в длинном окошке найти свою вэбкамеру. И если она работает, то увидите своё изображение. Так же зайдите в ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Там в самом низу есть вэбкамера. Смотрите там. Если жёлтый знак, то выделяйте строчку и правой клавой мыши выбирайте драйвер скачать или переустановить, что-то в этом роде. Там сами увидите!