Елена Антипова

Сыпь на теле, что может быть? (фото внутри)

Бледно-красная сыпь по всему телу, что это может быть. Не ребенок маленький уже, 16 лет. Вообще, конечно, бывают аллергии на тополь там и т. д. но такого не было. Сыпь стоит уже дня 4.Чувствую себя нормально. Иногда эта сыпь покалывает или пощипывает неприятно. От чего это и как лечить? может ли быть это реакцией на укус кошки (кошки уколы делаем, соответственно не дается, приходится держать, вот и укусила) до этого тоже бывало, кусало, но такого не было.
[IMG]http://imageshack.us/a/img820/1356/imag1145r.jpg[/IMG]

ветрянкой болел. Сыпь уже сохраняется пятый день. Температуры, недомоганий, болей нет, только пощипывает иногда эта сыпь.

Ан
Антон

Спроси у мамы- болел ли ты краснухой, или ветрянкой. Если не болел - возможно одна из этих болезней. Или корь. Тоже даёт сыпь. Надо обратиться к педиатру. Сейчас до 18 лет наблюдаются у педиатров.