Realist

Сыпь по всему телу???

У ребенка температура 39,5 сбили парацетамолом, появилась сыпь. Что это и что делать???

время 2 часа ночи! утром естественно пойдём к врачу, сейас то что можно сделать?

Надежда Щелкунова

к врачу обращаться, а не в интернет писать

Чёрный Обелиск

...аллергия от лекарства.. у внука моего так бывает. .
к врачу нужно обязательно-а сейчас обязательно таблетку-тавегила..

Ирина Белова

так что в инете сидеть, бегом звонить в скорую, тут то как диагноз поставить? Может краснуха может корь, да много болезней есть при которых сыпь.. А может аллергия на парацетамол...

ОК
Олег Клавцен

Мне аж жалко стало ( НУ обратитесь конечно к доктару, у меня был похожий случай с крапивой, а вы не медлите бегите к доктору, или скорую

Павел Жеребцов

Возможно, аллергия..?! Можно принять противоаллергич. , напр. таблетку "Супрастин", если не пройдет, к врачу.

Василий Лукьянов

А раньше парацетамол давали? Не реакция ли это на препарат? Поскольку не понятна причина появления сыпи, лучше ни парацетомол, ни тавегил не давать пока. Если есть возможность добежать до круглосуточной аптеки, возьмите там от температуры нурофен. Если нет, а температура опять полезет вверх - вызывайте скорую. Но, даже если обойдёдесь ночью без скорой, то завтра обязательно врача зовите.