Св
Светлана

Помогите вопрос про сыпь на теле.

У моего друга пошла какая то сыпь не можем понять что это, что то подобное что на фото только не на столько красное. Под мышками там где мышцы на руках на плечах и шее.. . началось все с плечей там где кошка оцорапала. что это может быть вообще и из за чего? иногда чешится сильно.

Не большими пятнами а такими наподобии маленькими.

Вот такая как на этом фото.

Ольга Рослова

Воспаление потовых желез (гидраденит)
http://my-derma.com.ua/vospalenie-potovy-h-zhelez-gidradenit/

Юрий Розанов

Как по мне - так это больше похоже на стрептодермию - стрептококковая инфекция

Иван Ветров

Может, болезнь "кошачьей царапины"? Погуглите. Начинается с раны от кошачьих когтей. Может быть сыпь, тепмература, головная боль, опухание лимфоузлов. Лечится антибиотиками. К дерматологу бы другу сходить.

Прокопов Макс

Возможно это экзема. Попробуйте облепиховое масло или приготовьте масло морковное, оно быстро заживляет любые покраснения и высыпания на коже.