Светлана Заикина

Как спасти витражные краски?

Решила заняться-таки витражом, открываю коробочку с красками, а в 3 тюбиках из 6 краска находится в состоянии желе о. о
Можно ли спасти краски? Каким образом?

Елена

Акрил можно развести водой (охлаждённой кипячёной - чтобы избежать появления плесени) , но не факт, что получится - смотря до какой степени загустели. Может получиться "творожок". Хотя и в этом случае могут быть интересные эффекты.
Если состав другой, то не знаю.